fbpx

Fundos imobiliários: análise do mercado e os mais rentáveis em 2023

Fundos imobiliários: Análise do mercado e os mais rentáveis

Compartilhe este post

Fundos imobiliários: análise do mercado e os mais rentáveis em 2023

O número de fundos imobiliários negociados na B3 aumentou nos últimos tempos. Há muitas alternativas disponíveis. 

E, em tempos de Ibovespa no vermelho, muita gente quer saber como outros segmentos da Bolsa estão performando. 

Por isso o professor Carlos Heitor Campani, fez um levantamento sobre FIIs, usando a plataforma Quantum, para um artigo que publicou no portal Investing.com

O universo de análise contempla um universo de 353 fundos imobiliários, mas o especialista descartou 78 deles por terem baixa negociação ou dados incompletos no período analisado, por serem recém lançados. 

Confira abaixo os principais destaques do blog.

O mercado de FIIs em 2023

Segundo Campani, existem boas alternativas no segmento de FIIs, mas observando o setor de forma macro, ele também está no prejuízo nesse começo de ano. O retorno médio dos 275 fundos da amostra foi de -1,1%. 

O IFIX (Índice de Fundos de Investimentos Imobiliários) também ficou abaixo da média nesse começo de ano, rentabilizando em -2,0%. Além disso, 25% dos FIIs na B3 estão perdendo 5% ou mais neste ano. Mas, ele destaca também que um a cada quatro fundos entregaram 1,8% ou mais em 2023.

ANÁLISE 275 FUNDOS IMOBILIÁRIOS – 2023 até 28/02
IndicadorValor
Rentabilidade – 1º Quartil-5,0%
Rentabilidade – Média-1,1%
Rentabilidade – 3º Quartil1,8%
Volatilidade – 1º Quartil11,7%
Volatilidade – Média22,9%
Volatilidade – 3º Quartil24,7%
Liquidez – 1º Quartil87,5%
Liquidez – Média90,0%
Liquidez – 3º Quartil100,0%

Enquanto, no geral, os retornos são baixos, a volatilidade dos fundos imobiliários é alta. A indústria vem variando em torno de 23% ao ano, número bem próximo à volatilidade do Ibovespa.

O Índice de Sharpe dos fundos imobiliários está negativo, dado os rendimentos abaixo do CDI. 

Por outro lado, vale destacar que o mercado de FIIs conta com uma boa liquidez. Essa métrica é o percentual de dias com negociação do papel do fundo. 

Os fundos imobiliários mais rentáveis

O professor Campani aplicou um filtro de liquidez na amostra: foram considerados somente fundos imobiliários com negociação em pelo menos metade dos pregões em 2023. Com isso, foram excluídos ainda 11 FIIs do ranking.

A lista completa conta com 264 fundos. Destes, somente 60, ou seja, 22.7% dos produtos alcançaram uma rentabilidade igual ou superior a CDI nos dois primeiros meses do ano. Vale ressaltar que o CDI rendeu 2,1% no acumulado até fevereiro.

Confira abaixo os desempenhos dos fundos imobiliários começo de 2023 até 28/02, conforme o estudo do professor:  

#Fundo Imobiliário – TickerRentabilidadeVolatilidadeLiquidez
1NEWPORT RENDA URBANA FII – NEWU1151,9%45,6%52,5%
2KINEA II REAL ESTATE EQUITY FII – KNRE1150,4%108,0%82,5%
3EVEN PERMUTA KINEA FII – KINP1148,3%39,4%95,0%
4RB CAPITAL DESENVOLVIMENTO RESIDENCIAL II FII – RBDS1133,6%149,9%52,5%
5CAIXA TRX LOGÍSTICA RENDA FII – CXTL1126,0%37,0%52,5%
6ENERGY RESORT FII – EGYR1119,0%156,0%90,0%
7MOGNO HOTÉIS FII – MGHT1115,4%17,3%97,5%
8BRAZIL REAL ESTATE VICTORY FUND I FII – BREV1112,3%80,7%65,0%
9HOUSI FII – HOSI119,6%71,5%97,5%
10PERSONALE I FII – PRSN11B9,4%144,5%55,0%
11NOVO HORIZONTE FII – NVHO119,2%46,9%82,5%
12HOSPITAL DA CRIANÇA FII – HCRI118,4%19,7%95,0%
13OURINVEST INNOVATION FIAGRO FII – OIAG118,2%19,8%92,5%
14BB PROGRESSIVO FII – BBFI11B8,1%18,4%95,0%
15KINEA CREDITAS FII – KCRE117,8%12,0%100,0%
16UNIDADES AUTÔNOMAS FII – IDFI117,7%70,9%87,5%
17NCH RECEBÍVEIS DO AGRONEGÓCIO FIAGRO FII – NCRA117,3%12,2%97,5%
18MULTI RENDA URBANA FII – HBRH117,2%11,7%82,5%
19EDIFÍCIO GALERIA FII – EDGA116,9%15,1%100,0%
20BB RENDA DE PAPÉIS IMOBILIÁRIOS FII – RNDP116,4%45,1%87,5%
21XP CRÉDITO AGRÍCOLA FIAGRO FII – XPCA116,4%10,4%95,0%
22VBI CRI FII – CVBI116,3%15,8%97,5%
23RIO BRAVO RENDA EDUCACIONAL FII – RBED116,3%14,4%100,0%
24LEGATUS SHOPPINGS FII – LASC116,0%21,8%72,5%
25RIZA AKIN FII – RZAK115,9%12,9%97,5%
26EUROPAR FII – EURO115,8%34,2%100,0%
27MOGNO CRIS MULTIESTRATÉGIA FII – MGCR115,5%8,9%97,5%
28SCP FII – SCPF115,4%56,6%95,0%
29NEWPORT LOGÍSTICA FII – NEWL115,4%8,9%85,0%
30CARTESIA RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – CACR115,3%9,6%100,0%
31XP MALLS FII – XPML115,3%12,1%100,0%
32RIZA AGRO FIAGRO FII – RZAG115,0%9,4%90,0%
33RBR RENDIMENTO HIGH GRADE FII – RBRR115,0%15,7%100,0%
34XP CORPORATE MACAÉ FII – XPCM114,6%34,5%97,5%
35ECOAGRO I FIAGRO FII – EGAF114,5%6,7%92,5%
36VIDA NOVA FII – FIVN114,1%68,0%95,0%
37HEDGE FLORIPA SHOPPING FII – FLRP114,0%28,2%72,5%
38MAXI RENDA FII – MXRF113,5%6,1%85,0%
39ÁTRIO REIT RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – ARRI113,4%7,5%97,5%
40MÉRITO DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO I FII – MFII113,3%12,1%100,0%
41KINEA RENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS FII – KNCR113,2%5,6%100,0%
42FARIA LIMA CAPITAL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS I FII – FLCR113,2%5,6%85,0%
43CAIXA AGÊNCIAS FII – CXAG113,2%16,3%92,5%
44CEO CYRELA COMMERCIAL PROPERTIES FII – CEOC113,0%27,1%97,5%
45FATOR VERITÀ FII – VRTA112,9%11,1%97,5%
46ATHENA I FII – FATN112,9%10,4%90,0%
47VECTIS DATAGRO CRÉDITO AGRONEGÓCIO FIAGRO FII – VCRA112,9%11,9%100,0%
48KINEA SECURITIES FII – KNSC112,7%10,6%95,0%
49DEVANT FIAGRO FII – DCRA112,7%8,9%87,5%
50FG/AGRO FIAGRO FII – FGAA112,5%5,4%80,0%
51OURINVEST JPP FII – OUJP112,5%12,1%100,0%
52SUNO LOG FII – SNLG112,4%30,6%97,5%
53BRIO MULTIESTRATÉGIA FII – BIME112,4%12,9%97,5%
54WHG REAL ESTATE FII – WHGR112,4%12,6%90,0%
55KINEA HIGH YIELD CRI FII – KNHY112,3%9,9%97,5%
56JGP CRÉDITO FIAGRO FII – JGPX112,3%9,4%100,0%
57GENERAL SHOPPING OUTLETS DO BRASIL FII – GSFI112,2%13,1%72,5%
58VALORA CRA FIAGRO FII – VGIA112,1%4,9%87,5%
59ALIANZA TRUST RENDA IMOBILIÁRIA FII – ALZR112,1%8,9%100,0%
60KINEA CRÉDITO AGRO FIAGRO FII – KNCA112,1%13,4%100,0%
61CSHG RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – HGCR112,0%11,7%97,5%
62HECTARE RECEBÍVEIS HIGH GRADE FII – HCHG111,9%40,2%92,5%
63PERFORMA REAL ESTATE FII – PEMA111,9%62,6%67,5%
64SUNO FIAGRO FII – SNAG111,9%2,7%85,0%
65RIO BRAVO RENDA VAREJO FII – RBVA111,8%11,6%97,5%
66MANATÍ CAPITAL HEDGE FUND FII – MANA111,8%21,2%82,5%
67HSI ATIVOS FINANCEIROS FII – HSAF111,6%11,8%100,0%
68LUGGO FII – LUGG111,6%17,5%97,5%
69BANESTES RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – BCRI111,6%15,6%97,5%
70BM BRASCAN LAJES CORPORATIVAS FII – BMLC111,6%22,9%77,5%
71PLURAL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – PLCR111,6%7,0%97,5%
72RBR CRI FII – CCRF111,6%48,6%67,5%
73POLO RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS I FII – PLRI111,5%63,1%82,5%
74TELLUS PROPERTIES FII – TEPP111,5%28,9%100,0%
75VALORA CRI CDI FII – VGIR111,5%9,6%97,5%
76BTG PACTUAL CRÉDITO IMOBILIÁRIO FII – BTCI111,3%12,7%92,5%
77BANRISUL NOVAS FRONTEIRAS FII – BNFS111,3%14,1%97,5%
78VBI CONSUMO ESSENCIAL FII – EVBI111,3%20,1%80,0%
79CAIXA IMÓVEIS CORPORATIVOS FII – CXCO111,3%16,6%92,5%
80KINEA FUNDO DE FUNDOS IMOBILIÁRIOS FII – KFOF111,2%24,4%97,5%
81GALAPAGOS RECEBÍVEIS DO AGRONEGÓCIO FIAGRO FII – GCRA111,1%6,6%85,0%
82KINEA ÍNDICES DE PREÇOS FII – KNIP111,1%8,7%97,5%
83VOTORANTIM SECURITIES MASTER FII – VOTS111,0%32,7%85,0%
84HOSPITAL NOSSA SENHORA DE LOURDES FII – NSLU111,0%14,0%97,5%
85MAUÁ HIGH YIELD FII – MCHY111,0%18,1%92,5%
86PROJETO ÁGUA BRANCA FII – FPAB111,0%34,7%77,5%
87THE ONE FII – ONEF111,0%7,7%100,0%
88AF INVEST CRI FII – AFHI111,0%8,0%100,0%
89RIO BRAVO CRÉDITO IMOBILIÁRIO HIGH YIELD FII – RBHY111,0%11,1%97,5%
90BB FUNDO DE FUNDOS FII – BBFO110,9%13,4%85,0%
91TRX REAL ESTATE FII – TRXF110,8%4,0%95,0%
92SANTANDER PAPÉIS IMOBILIÁRIOS CDI FII – SADI110,7%7,1%97,5%
93IRIDIUM FII – IRIM110,6%10,3%95,0%
94REC LOGÍSTICA FII – RELG110,6%12,5%100,0%
95URCA PRIME RENDA FII – URPR110,5%5,8%95,0%
96SHOPPING JARDIM SUL FII – JRDM110,4%17,2%95,0%
97MÉRITO FUNDOS E AÇÕES IMOBILIÁRIAS FII – MFAI110,4%24,2%95,0%
98QUASAR CRÉDITO IMOBILIÁRIO FII – QAMI110,4%9,7%97,5%
99XP CRÉDITO IMOBILIÁRIO FII – XPCI110,3%22,7%100,0%
100BTG PACTUAL TERRAS AGRÍCOLAS FII – BTRA110,3%20,6%100,0%
101CSHG LOGÍSTICA FII – HGLG110,3%5,6%100,0%
102DEVANT RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – DEVA110,3%11,3%100,0%
103CSHG IMOBILIÁRIO FOF FII – HGFF110,2%17,6%100,0%
104VECTIS JUROS REAL FII – VCJR110,2%9,3%100,0%
105KILIMA SUNO 30 FIC FII – KISU110,2%9,3%90,0%
106EDIFÍCIO ALMIRANTE BARROSO FII – FAMB11B0,1%36,1%80,0%
107OURINVEST FUNDO DE FUNDOS FII – OUFF110,0%13,2%97,5%
108SUNO RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – SNCI110,0%8,5%90,0%
109PÁTRIA EDIFÍCIOS CORPORATIVOS FII – PATC11-0,1%12,8%92,5%
110HABITAT RECEBÍVEIS PULVERIZADOS FII – HABT11-0,1%12,4%100,0%
111ANHANGUERA EDUCACIONAL FII – FAED11-0,1%12,3%95,0%
112JPP CAPITAL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – JPPA11-0,2%5,8%95,0%
113RIO BRAVO RENDA RESIDENCIAL FII – RBRS11-0,3%44,8%87,5%
114RIO BRAVO CRÉDITO IMOBILIÁRIO HIGH GRADE FII – RBHG11-0,3%8,7%100,0%
115VALORA HEDGE FUND FII – VGHF11-0,3%7,5%92,5%
116CAIXA RIO BRAVO FUNDO DE FUNDOS FII – CXRI11-0,4%21,0%90,0%
117HOSPITAL UNIMED SUL CAPIXABA FII – HUSC11-0,5%39,3%75,0%
118MORE RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – MORC11-0,5%9,5%100,0%
119RB CAPITAL RENDA I FII – FIIP11B-0,5%22,9%97,5%
120GUARDIAN MULTIESTRATÉGIA IMOBILIÁRIA I FII – GAME11-0,5%6,1%92,5%
121BB FIAGRO FII – BBGO11-0,6%10,8%97,5%
122QUASAR AGRO FII – QAGR11-0,6%12,4%87,5%
123BB PROGRESSIVO II FII – BBPO11-0,7%8,1%97,5%
124IRIDIUM RECEBÍVEIS FII – IRDM11-0,7%8,3%95,0%
125KINEA RENDA IMOBILIÁRIA FII – KNRI11-0,7%13,0%97,5%
126GALAPAGOS RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – GCRI11-0,8%6,5%97,5%
127PLURAL LOGÍSTICA FII – PLOG11-0,8%12,0%97,5%
128VALORA CRI ÍNDICE DE PREÇO FII – VGIP11-1,0%11,8%100,0%
129SEQUÓIA III RENDA IMOBILIÁRIA FII – SEQR11-1,0%12,6%100,0%
130POLO CRÉDITO IMOBILIÁRIO FII – PORD11-1,1%11,7%97,5%
131VINCI INSTRUMENTOS FINANCEIROS FII – VIFI11-1,2%13,2%92,5%
132CAIXA RIO BRAVO FOFII II FII – CRFF11-1,2%15,3%80,0%
133GALAPAGOS FOF FII – GCFF11-1,3%5,4%90,0%
134SUNO FOF FII – SNFF11-1,3%11,3%97,5%
135VINCI SHOPPING CENTERS FII – VISC11-1,4%17,3%100,0%
136RBR CRÉDITO IMOBILIÁRIO ESTRUTURADO FII – RBRY11-1,4%19,8%100,0%
137RIO NEGRO FII – RNGO11-1,5%13,4%95,0%
138RIZA ARCTIUM REAL ESTATE FII – RZAT11-1,6%23,2%100,0%
139REC RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – RECR11-1,7%12,1%100,0%
140BRADESCO CARTEIRA IMOBILIÁRIA ATIVA FII – BCIA11-1,8%11,1%92,5%
141DEVANT FOF FII – DVFF11-1,8%22,4%87,5%
142VBI REITS FOF FII – RVBI11-1,9%10,7%97,5%
143RB CAPITAL I FUNDO DE FUNDOS FII – RFOF11-1,9%16,9%100,0%
144OURINVEST RENDA ESTRUTURADA FII – OURE11-1,9%22,9%100,0%
145MAUÁ CAPITAL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – MCCI11-2,0%11,8%95,0%
146NAVI IMOBILIÁRIO TOTAL RETURN FII – NAVT11-2,0%20,4%97,5%
147RB CAPITAL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – RRCI11-2,0%12,7%100,0%
148HSI MALLS FII – HSML11-2,0%19,2%100,0%
149RIO BRAVO FUNDO DE FUNDOS FII – RBFF11-2,1%26,3%100,0%
150INTER TEVA ÍNDICE DE PAPEL FII – ITIP11-2,2%11,4%100,0%
151HGI CRÉDITOS IMOBILIÁRIOS FII – HGIC11-2,2%35,1%92,5%
152CAIXA CARTEIRA IMOBILIÁRIA FII – CXCI11-2,2%23,3%95,0%
153ALIANZA FII MULTIESTRATÉGIA – ALZM11-2,2%24,8%100,0%
154CAIXA CEDAE FII – CXCE11B-2,3%9,9%97,5%
155VILA OLÍMPIA CORPORATE FII – VLOL11-2,3%13,8%87,5%
156NCH BRASIL RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – NCHB11-2,3%10,4%100,0%
157SP DOWNTOWN FII – SPTW11-2,3%12,5%100,0%
158BARIGUI RENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS I FII – BARI11-2,3%15,7%100,0%
159REC RENDA IMOBILIÁRIA FII – RECT11-2,3%11,2%97,5%
160CAPITÂNIA SECURITIES II FII – CPTS11-2,3%13,2%100,0%
161BRASIL PLURAL ABSOLUTO FUNDO DE FUNDOS FII – BPFF11-2,4%12,0%90,0%
162CAMPUS FARIA LIMA FII – FCFL11-2,4%12,0%92,5%
163XP INDUSTRIAL FII – XPIN11-2,5%15,3%97,5%
164ASA METROPOLIS FII – ASMT11-2,7%27,8%92,5%
165PARQUE ANHANGUERA FII – PQAG11-2,8%14,9%82,5%
166HEDGE RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – HREC11-3,0%11,4%97,5%
167HEDGE BRASIL SHOPPING FII – HGBS11-3,0%17,1%95,0%
168REC FUNDO DE FUNDOS FII – RECX11-3,1%36,3%87,5%
169BLUEMACAW CRÉDITO IMOBILIÁRIO FII – BLMC11-3,1%37,1%100,0%
170INDUSTRIAL DO BRASIL FII – FIIB11-3,2%14,0%100,0%
171VINCI CREDIT SECURITIES FII – VCRI11-3,2%8,1%87,5%
172V2 EDIFÍCIOS CORPORATIVOS FII – VVCO11-3,3%28,1%70,0%
173HOTEL MAXINVEST FII – HTMX11-3,3%22,9%97,5%
174JS ATIVOS FINANCEIROS FII – JSAF11-3,3%20,3%97,5%
175BB RENDA CORPORATIVA FII – BBRC11-3,3%13,4%97,5%
176LOFT II FII – LFTT11-3,4%67,4%82,5%
177CENTRO TEXTIL INTERNACIONAL FII – CTXT11-3,4%23,8%97,5%
178PARQUE DOM PEDRO SHOPPING CENTER FII – PQDP11-3,4%20,0%97,5%
179VECTIS RENDA RESIDENCIAL FII – VCRR11-3,7%22,4%100,0%
180MALLS BRASIL PLURAL FII – MALL11-3,7%12,8%100,0%
181XP HOTÉIS FII – XPHT11-3,7%17,4%77,5%
182BTG PACTUAL SHOPPINGS FII – BPML11-3,7%11,6%77,5%
183SDI RIO BRAVO RENDA LOGÍSTICA FII – SDIL11-3,9%17,9%100,0%
184BRESCO LOGÍSTICA FII – BRCO11-3,9%15,0%97,5%
185XP LOG FII – XPLG11-4,0%16,7%97,5%
186GENERAL SHOPPING ATIVO E RENDA FII – FIGS11-4,0%13,7%95,0%
187VOTORANTIM LOGÍSTICA FII – VTLT11-4,0%14,3%95,0%
188CSHG RENDA URBANA FII – HGRU11-4,2%12,0%100,0%
189CENESP FII – CNES11-4,3%33,4%87,5%
190XP PROPERTIES FII – XPPR11-4,3%26,1%100,0%
191LESTE FIAGRO FII – LSAG11-4,4%20,5%95,0%
192GREEN TOWERS FII – GTWR11-4,5%17,2%95,0%
193HEDGE TOP FOFII 3 FII – HFOF11-4,5%10,3%92,5%
194CSHG PRIME OFFICES FII – HGPO11-4,6%9,6%100,0%
195RB CAPITAL DESENVOLVIMENTO RESIDENCIAL IV FII – RBIR11-4,7%15,6%82,5%
196KILIMA VOLKANO RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – KIVO11-4,7%38,8%100,0%
197HEDGE ATRIUM SHOPPING SANTO ANDRÉ FII – ATSA11-4,8%19,6%52,5%
198HEDGE SHOPPING PARQUE DOM PEDRO FII – HPDP11-4,9%37,6%80,0%
199BTG PACTUAL FUNDO DE FUNDOS FII – BCFF11-5,0%13,8%97,5%
200EQI RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – EQIR11-5,0%22,4%92,5%
201RBR ALPHA MULTIESTRATÉGIA REAL ESTATE FII – RBRF11-5,1%17,3%100,0%
202INTER TEVA ÍNDICE DE TIJOLO – ITIT11-5,1%11,1%97,5%
203TG ATIVO REAL FII – TGAR11-5,2%16,8%100,0%
204VOTORANTIM SHOPPING FII – VSHO11-5,2%22,2%92,5%
205LOGCP INTER FII – LGCP11-5,3%19,7%92,5%
206HEDGE LOGÍSTICA FII – HLOG11-5,5%12,7%97,5%
207XP SELECTION FUNDO DE FUNDOS FII – XPSF11-6,0%19,1%92,5%
208CSHG REAL ESTATE FII – HGRE11-6,0%23,4%97,5%
209JS REAL ESTATE MULTIGESTÃO FII – JSRE11-6,2%19,1%100,0%
210GUARDIAN LOGÍSTICA FII – GALG11-6,3%10,3%95,0%
211CYRELA CRÉDITO FII – CYCR11-6,4%15,4%87,5%
212MORE GESTÃO ATIVA DE RECEBÍVEIS FII – MATV11-6,4%28,5%75,0%
213BTG PACTUAL LOGÍSTICA FII – BTLG11-6,6%12,3%100,0%
214RBR PLUS MULTIESTRATÉGIA REAL ESTATE FII – RBRX11-6,8%16,9%100,0%
215JFL LIVING FII – JFLL11-6,8%18,0%100,0%
216VBI LOGÍSTICO FII – LVBI11-7,0%17,9%97,5%
217VBI PRIME PROPERTIES FII – PVBI11-7,3%18,9%95,0%
218HSI LOGÍSTICA FII – HSLG11-7,4%16,6%97,5%
219BLUEMACAW RENDA+ FOF FII – BLMR11-7,4%14,1%92,5%
220HEDGE REALTY DEVELOPMENT FII – HRDF11-7,4%77,4%77,5%
221BLUEMACAW LOGÍSTICA FII – BLMG11-7,5%22,3%100,0%
222VERSALHES RECEBÍVEIS IMOBILIÁRIOS FII – VSLH11-7,6%41,3%90,0%
223MOGNO FOF FII – MGFF11-7,6%14,1%100,0%
224CAPITÂNIA REIT FOF FII – CPFF11-7,7%19,1%100,0%
225MORE REAL ESTATE FOF FII – MORE11-7,7%18,1%92,5%
226AUTONOMY EDIFÍCIOS CORPORATIVOS FII – AIEC11-7,8%10,4%92,5%
227VIA PARQUE SHOPPING FII – FVPQ11-8,0%20,1%100,0%
228MAUÁ CAPITAL HEDGE FUND FII – MCHF11-8,2%21,9%85,0%
229INTER TÍTULOS IMOBILIÁRIOS FII – BICR11-8,3%76,3%62,5%
230SANTANDER RENDA DE ALUGUÉIS FII – SARE11-8,3%20,1%100,0%
231BTG PACTUAL AGRO LOGÍSTICA FII – BTAL11-8,4%17,5%95,0%
232RBR LOG FII – RBRL11-8,4%16,7%100,0%
233GRAND PLAZA SHOPPING FII – ABCP11-8,6%15,3%100,0%
234CRI INTEGRAL BREI FII – IBCR11-9,0%11,0%97,5%
235OURINVEST LOGÍSTICA FII – OULG11-9,0%14,8%97,5%
236GGR COVEPI RENDA FII – GGRC11-9,1%22,7%100,0%
237BB RENDA DE PAPÉIS IMOBILIÁRIOS II FII – RDPD11-9,1%48,4%95,0%
238BTG PACTUAL CORPORATE OFFICE FUND FII – BRCR11-9,2%17,3%100,0%
239RIO BRAVO RENDA CORPORATIVA FII – RCRB11-9,4%21,4%97,5%
240CONTINENTAL SQUARE FARIA LIMA FII – FLMA11-9,5%27,1%100,0%
241PÁTRIA LOGÍSTICA FII – PATL11-9,7%20,7%100,0%
242VINCI OFFICES FII – VINO11-10,0%24,6%97,5%
243RBR PROPERTIES FII – RBRP11-10,1%19,9%97,5%
244MAX RETAIL FII – MAXR11-10,1%30,7%100,0%
245SHOPPING PÁTIO HIGIENÓPOLIS FII – SHPH11-10,2%41,5%95,0%
246RB CAPITAL RENDA II FII – RBRD11-10,3%25,7%100,0%
247HECTARE CE FII – HCTR11-10,5%16,9%97,5%
248RIO BRAVO CRÉDITO IMOBILIÁRIO II FII – RBVO11-10,7%30,3%85,0%
249HEDGE AAA FII – HAAA11-11,5%16,8%60,0%
250GRUPO RCFA FII – RCFA11-11,7%38,7%77,5%
251VINCI LOGÍSTICA FII – VILG11-11,7%19,0%100,0%
252NAVI RESIDENCIAL FII – APTO11-12,7%20,9%87,5%
253DIAMANTE FII – DAMT11B-13,1%92,3%75,0%
254RIZA TERRAX FII – RZTR11-14,0%25,0%100,0%
255SHOPPING WEST PLAZA FII – WPLZ11-14,1%35,7%92,5%
256HEDGE OFFICE INCOME FII – HOFC11-14,2%20,3%95,0%
257CASTELLO BRANCO OFFICE PARK FII – CBOP11-14,7%29,6%97,5%
258RIO BRAVO OPORTUNIDADES IMOBILIÁRIAS FII – RBOP11-15,6%30,5%95,0%
259VINCI IMÓVEIS URBANOS FII – VIUR11-16,3%23,8%85,0%
260REAG MULTI ATIVOS IMOBILIÁRIOS FII – RMAI11-17,6%84,9%77,5%
261HOSPITAL UNIMED CAMPINA GRANDE FII – HUCG11-17,6%43,9%80,0%
262BRAZILIAN GRAVEYARD AND DEATH CARE SERVICES FII – CARE11-20,9%51,3%90,0%
263TORDESILHAS EI FII – TORD11-24,1%31,6%97,5%
264PANAMBY FII – PABY11-30,1%60,8%95,0%

 

Fonte: Quantum Finance

Disclaimer: Os dividendos passados apresentados não são garantia de dividendos futuros. Esse conteúdo tem cunho educativo e não deve ser confundido como indicação de investimentos.

CONFIRA AGORA O ARTIGO COMPLETO:

Compartilhe este post

Menu